Startseite
  Archiv
  Gästebuch
  Kontakt
 



  Links
   ExtraOrdinaryNights



https://myblog.de/outofordinary

Gratis bloggen bei
myblog.de





OUT OF ORDINARY XI (2005)

 

Das (vorerst) letzte OUT OF ORDINARY Festival:

 


weitere Bilder: hier; spack; gooseweb  

Bericht unter: sellfish

 

Freitag

Hauptbühne:

18:00-18:45 Uhr : JUPITER JONES (EmoPunkRock aus Saarbrücken)

20:00-20:45 Uhr : MONOCHROME (IndiePostPunk aus Stuttgart)

22:00-23:00 Uhr : THE ROBOCOP KRAUS (PostWavePunk aus Nürnberg)

00:15-01:15 Uhr : BUBONIX (PostHC aus Limburg)

 

Zeltbühne:

17:00-17:45 Uhr : M.A.M.A. (Punk&Roll aus Mainz)

19:00-19:45 Uhr : TATORT TOILET (DeutschPunk aus Limburg)

21:00-21:45 Uhr : SIX REASONS TO KILL (HC aus Koblenz)

23:15-00:00 Uhr : TIMID TIGER (ElectroPunkPop aus Köln)

01:15-02:00 Uhr : FREE LIVING INSANITY (PunkRock aus Neuwied)

02:00-04:00 Uhr : PORNCITY INC. (IndieClassics aus Limburg)

 

Samstag

Hauptbühne:

13:00-13:45 Uhr : PELE (Sänger von AstraKid mit Akkustikset)

14:00-14:45 Uhr : THE NOWBOYS (IndieRock aus Limburg)

16:00-16:45 Uhr : STRAIGHT NO CHASER (IndieRock aus Hadamar)

18:00-18:45 Uhr : SCHROTTGRENZE (IndiePop aus Hamburg)

20:00-20:45 Uhr : TRIBUTE TO NOTHING (PostHC aus England)

22:00-23:00 Uhr : TURBOSTAAT (EmoPunkRock aus Flenzburg)

00:15-01:15 Uhr : SUPERPUNK (SoulPunk aus Hamburg)

 

Zeltbühne:

15:00-15:45 Uhr : GRAF ZAHL (PunkPop aus Siegen)

17:00-17:45 Uhr : DELBO (NoisePop aus Berlin)

19:00-19:45 Uhr : KATE MOSH (IndieRock aus Berlin)

21:00-21:45 Uhr : TREND (NeoDeutschPunk aus Berlin)

23:15-00:00 Uhr : RÄUBERHÖHLE (ElectroPunkKasperletheater aus Berlin)

01:15-04:00 Uhr : DIE SPIELWIESE + DJ Set (Live D&B)

 

Moderation: STAMMI

 

Metal Zelt an beiden Tagen mit:

DJs OF THE BEAST des Fun&Crust Festivals

23.7.06 15:17


OUT OF ORDINARY X (2004)

 

Das zehnte OUT OF ORDINARY Festival:

 

Fotos unter: zentralstudio; ZSK; spackI; spackII

Bericht unter: laut&raus

 

Freitag

Hauptbühne:

17:15-18:00 Uhr : VMZT (PunkRock aus Hadamar)

18:30-19:30 Uhr : HIGHFLY (Crossover aus Koblenz)

20:30-21:30 Uhr : SHE MALE TROUBLE (Punk&Roll aus Berlin)

22:45-23:45 Uhr : HARMFUL (Noise aus Frankfurt)

00:30-01:30 Uhr : ZSK (PunkRock aus Berlin)

 

Zeltbühne:

19:30-20:15 Uhr : THE SHUT UPS (Rock&Roll aus Limburg)

21:45-22:30 Uhr : NOT AVAILABLE (PunkRock aus Stuttgart)

23:45-00:30 Uhr : GADDAFI DUCK (80erElectroPunk aus Limburg)

01:30-04:00 Uhr : DJ ROTTEN vs. PORNCITY INC. (IndieClassics aus Limburg)

 

Samstag

Hauptbühne:

13:00-13:45 Uhr : EVES (Pop aus Giessen)

15:00-15:45 Uhr : MORPH (IndieRock aus Limburg)

17:00-17:45 Uhr : ASTRA KID (IndiePop aus Bochum)

19:00-19:45 Uhr : JULI (Pop aus Giessen)

21:00-22:00 Uhr : MARR (IndieRock aus Hamburg)

23:00-00:15 Uhr : MUFF POTTER (AggoPopPunk aus Münster)


Zeltbühne:

14:00-14:45 Uhr : SIMCA (IndiePop aus Mainz/Wiesbaden)

16:00-16:45 Uhr : GENERATION FUCK (EmoPunkRock aus Hamburg)

18:00-18:45 Uhr : POROUS (ManchasterRave aus Berlin)

20:00-20:45 Uhr : ONE MAN AND HIS DROID (EmoPunkPop aus Hamburg)

22:00-22:45 Uhr : NILS (ElectroPop aus Berlin)

00:30-01:15 Uhr : NEW YORK SUNDAY BRUNCH (LiveHouse/D&B aus Mannheim)

01:45-04:00 Uhr : DJ SIGN feat. MC NEVADA (D&B aus Frankfurt)

 

Moderation: STAMMI

 

Ladys Lounge an beide Tage :

Boogie Night DJs : LUI & DR. FUNK

+ DJ ERNST DES LEBENS (Chill Out Sound aus Berlin)

23.7.06 14:26


OUT OF ORDINARY IX (2003)

 

beflügelt vom Erfolg legen wir weiter zu:

 

Fotos unter: spack ; zentralstudio

Bericht unter : laut&raus  

 

Freitag

Hauptbühne:

18:30-19:30 Uhr : VMZT (PunkRock aus Hadamar)

20:30-21:30 Uhr : BUBONIX (HC aus Limburg)

22:30-23:30 Uhr : STEAKKNIFE (Punk&Roll aus Saarbrücken)

00:00-01:30 Uhr : RANTANPLAN (SkaPunk aus Hamburg)

 

Zeltbühne:

19:30-20:15 Uhr : MAHOUT OPERATOR (FunSchickaMusic aus Limburg)

21:30-22:15 Uhr : ED RANDOM (Punk&Roll aus Kiel)

01:30-04:00 Uhr : DJ ROTTEN (IndieClassics aus Limburg)

 

Samstag

Hauptbühne:

13:00-13:45 Uhr : JULI (Pop aus Giessen)

15:00-15:45 Uhr : STRAIGHT NO CHASER (IndieRock aus Hadamar)

17:00-17:45 Uhr : ASRAEL (MetalPop aus Hachenburg)

19:00-19:45 Uhr : MISTER ED (StraightEDhardcore aus Limburg)

21:00-22:15 Uhr : KETTCAR (IndiePop aus Hamburg)

22:45-00:00 Uhr : PALE (IndieRock aus Aachen)

00:30-01:30 Uhr : TRANSMITTER (ElectroCrosssover aus Hannover)

 


Zeltbühne:

14:00-14:45 Uhr : PROFESSION REPORTER (IndieRock aus Koblenz)

16:00-16:45 Uhr : JET SAID READY (EmoCore aus München)

18:00-18:45 Uhr : SCUT (IndiePop aus Wiesbaden)

20:00-20:45 Uhr : SKINNY NORRIS (IndieRock aus Giessen)

00:00-00:45 Uhr : BINEURON (LiveElectro aus Limburg)

00:45-02:00 Uhr : DJ FEINDSOUL (D&B aus Mainz)

02:00-04:00 Uhr : MC RONIN vs. GROOVALISTIC SOUNDSYSTEM (D&B aus Frankfurt/Koblenz)

 

Moderation: DER SCHRAUT & PSYCHO JONES


23.7.06 04:05


OUT OF ORDINARY VIII (2002)

 

Das erste OUT OF ORDINARY Festival über zwei Tage:

 Fotos unter: spack

 

Freitag

Hauptbühne:

18:45-19:30 Uhr : CHOKE ME (NuMetal aus Wirges)

20:00-20:45 Uhr : BOONARAAAS (60s Garage aus Düsseldorf/Essen)

22:00-23:00 Uhr : VMZT (PunkRock aus Hadamar)

23:30-01:00 Uhr : BEATSTEAKS (Punk&Roll aus Berlin)

 

Zeltbühne:

21:00-21:45 Uhr : LOW FI GENERATOR (LoFi Electro aus Wiesbaden)

22:00-23:30 Uhr : DJ SIN (D&B aus Limburg)

23:30-02:00 Uhr : DJ ANX (D&B aus Frankfurt)

02:00-04:00 Uhr : DJ SHRUTI (D&B aus Limburg)

 

Samstag

Hauptbühne:

13:00-13:45 Uhr : CUNTRINGERS (Punk&Roll aus Limburg)

15:00-15:45 Uhr : A COMMON GROUND (PunkRock aus Limburg)

17:00-17:45 Uhr : SILENT DECAY (NuMetal aus München)

19:00-19:45 Uhr : DROWN IN FRUSTRATION (PostPunk aus Karlsruhe)

21:00-22:00 Uhr : PELZIG (IndieRock aus Ingolstadt)

22:30-00:00 Uhr : FRAU DOKTOR (SKA aus Wiesbaden)

00:30-01:30 Uhr : FOUR HORSEMEN (Metal vom Mars)


Zeltbühne:

14:00-14:45 Uhr : STRAIGHT NO CHASER (IndieRock aus Hadamar)

16:00-16:45 Uhr : NOTHING IN COMMON (IndieRock aus Köln)

18:00-18:45 Uhr : FREEZEEBEE (NoiseFunk aus Frankfurt)

20:00-20:45 Uhr : DELBO (NoisePop aus Berlin)

21:00-21:30 Uhr : DAHLMAYERS COMMODORE (80erDanceComedy aus dem PC)

22:00-00:00 Uhr : DJ PSYCHO JONES (60sFunkyDancePop aus Mainz)

00:00-02:00 Uhr : DJ FEINDSOUL (D&B aus Mainz)

02:00-04:00 Uhr : MC RONIN vs. DJ M-PIRE (D&B aus Frankfurt)

 

Moderation: DER SCHRAUT & BERND

23.7.06 03:30


OUT OF ORDINARY VII (2001)

 

Das erste OUT OF ORDINARY Festival mit einem TopAct:

 

Hauptbühne: 

 

14:00-14:30 Uhr : THREE BOYS ONLY (IndieKids aus dem WW)

15:00-15:45 Uhr : DOGGONE (Crossover aus Weilburg)

16:15-17:00 Uhr : BUDANGO 5 (60s Rock&Roll aus Limburg)

17:30-18:15 Uhr : LUKE (NoiseRock aus Köln)

18:45-19:30 Uhr : VMZT (PunkRock aus Hadamar)

20:00-20:45 Uhr : SOLARSCAPE (IndiePop aus Wiesbaden)

21:15-22:15 Uhr : BUBONIX (HC aus Limburg)

23:00-00:30 Uhr : UNCLE HO (IndieRock aus Wuppertal)

01:00-02:00 Uhr : FREUNDE DER GUTEN MUSIK (DanceFloorRockComedy aus Wiesbaden/Bochum)


Zeltbühne:

18:30-20:20 Uhr : STILLE WASSER (HipHop aus Limburg)

21:00-23:00 Uhr : DJ PSYCHO JONES (60sFunkyDancePop aus Mainz)

23:00-01:00 Uhr : DJ FEINDSOUL (D&B aus Mainz)

01:00-04:00 Uhr : GROOVALISTIC SOUNDSYSTEM (D&B aus Koblenz)

 

Moderation: DER SCHRAUT 

 

22.7.06 23:24


OUT OF ORDINARY VI (2000)

Die ersten überregionalen Bands spielen:

Hauptbühne:

16:00-16:45 Uhr : PARK PILZE (IndiePop aus Dornburg)

17:00-18:00 Uhr : KERAMIKA (DeutschPunk aus dem WW)

18:15-19:15 Uhr : VMZT (PunkRock aus Hadamar)

19:30-20:30 Uhr : CORD (GitarrenPop aus Limburg)

20:45-21:45 Uhr : MISTER ED (StraightEDhardcore aus Limburg)

22:00-22:45 Uhr : NOTHING IN COMMON (IndieRock aus Köln)

22:45-23:00 Uhr : PRO & PHET (Comedy aus Wiesbaden)

23:30-01:00 Uhr : FRAU DOKTOR (SKA aus Wiesbaden)

01:30-02:30 Uhr : SLUP (PunkRock aus Dortmund)

03:00-04:00 Uhr : ABGEHÖRTE TELEFONATE (MetalPopIkone aus Villmar)

Zeltbühne:

20:00-00:00 Uhr : A2R/IMC (HipHop aus Limburg)


22.7.06 22:57


OUT OF ORDINARY V (1999)

 

Das erste OUT OF ORDINARY Festival mit zwei Bühnen: 

 

Hauptbühne:

19:00-19:45 Uhr : PARK PILZE (IndiePop)

20:00-20:45 Uhr : CORD (GitarrenPop)

21:15-22:15 Uhr : ABGEHÖRTE TELEFONATE (MetalPopIkonen)

22:30-23:15 Uhr : MORPH (IndieRock)

23:30-00:30 Uhr : LOW FI GENERATOR (Stereo bringt den Raumklang)

01:00-02:00 Uhr : BUBONIX (HC)

 

Zeltbühne: 

02:00-02:45 Uhr : THE RIVERSIDE ALLIANCE (HipHop)

03:15-03:45 Uhr : HELGO SCHNEEDER (Comedy)

04:00-04:30 Uhr : DER URTON (ElectronicMindbreaking)

 

Moderation: DIE VERWIRRTEN HIRTEN 

22.7.06 22:44


 [eine Seite weiter]



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung